Posted 19 августа 2022,, 11:48

Published 19 августа 2022,, 11:48

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Пыльная буря накрыла Волгоградскую область

19 августа 2022, 11:48
Жители Центрального и Дзержинского районов Волгограда жалуются на поднимающуюся пыльную бурю. Вероятно, стихия идет к нам из Астраханской области, где накануне из-за песчаной бури объявили штормовое предупреждение.

Первыми о песчаной буре стали сообщать в социальных сетях жители Заволжья. По их данным, серо-коричневая пыль стеной идет на город с левого берега Волги. И действительно, с их территорий стихия уже добралась до центра Волгограда и других районов.

«Воздух над городом какой-то сероватый, мы живем на последнем этаже высотки, видим сверху, что творится внизу», — пишет жительница Центрального района Нина Вострикова.

«Дышать сложно, воздух какой-то пыльный стал, в рту какие-то крупинки песка, когда разговариваешь с кем-то на улице», — отмечает Василиса Маркова.

При пыльной буре специалисты рекомендуют накрывать на улице лицо марлевой повязкой, платком, куском ткани, а глаза — прятать за очками.

Отметим, что с песчаной бурей накануне столкнулись в общей сложности 14 регионов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что синоптики обещали сегодня серьезные ливни и штормовые ветра. МЧС объявило предупреждение.

"