Posted 19 августа 2021,, 11:19

Published 19 августа 2021,, 11:19

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Опять пробка: на Волжской ГЭС восстановили реверсивное движение

19 августа 2021, 11:19
На мостовом переходе через Волжскую ГЭС снова образовались пробки. Они вызваны возвращением реверсивного движения, от которого еще с весны устали автомобилисты, передают «НовостиВолгограда.ру». Дорожники прогнозируют полноценное открытие моста через несколько дней.

Ранее сообщалось, что в четверг утром автомобилистов приятно удивил свободный проезд через Волжскую ГЭС. Оказалось, это всего лишь было тестирование двустороннего движения по мосту.

Так что радость волгоградских водителей оказалась преждевременной. О чем, в принципе, еще утром предупредил заместитель главы Волжского Виталий Кокшилов, заявивший, что «в настоящее время полного открытия движения на мостовом комплексе нет», так как ремонтные работы продолжаются.

«Движение все еще будет частично ограничено. Потому что специалистам необходимо в рамках мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения нанести разметку, доустановить перильное ограждение и смонтировать знаки. Только после этого будет открыто постоянное движение по всем полосам», – сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» представитель подрядной организации ООО «Рисна».

Также под проезжей частью рабочим еще нужно завершить ремонт конструкций пролетных строений и их покраску.

Уже к обеду в четверг на мосту через Волжскую ГЭС возникли существенные пробки в обе стороны. Скорость движения упала до 5-10 км/час, по данным сервиса Яндекс Пробки.

Реконструкция мостового комплекса в составе Волжской ГЭС продолжается третий год. В настоящее время завершаются основные ремонтные работы. На дороге полностью уложен в два слоя новый асфальтобетон. С учетом выполненных в этом году работ общая площадь обновленного дорожного полотна вместе с внутренней частью превысил 21,8 тыс. кв. м.

"