Posted 19 августа 2019,, 07:46

Published 19 августа 2019,, 07:46

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Выездной матч волгоградского «Ротора» во Владикавказе будет стоить 1,5 млн рублей

19 августа 2019, 07:46
Волгоградский футбольный клуб «Ротор» заплатит порядка 1,5 млн рублей за приобретение авиабилетов и бронирование гостиницы во Владикавказе, где команда сыграет в матче Кубка России с «Аланией». Соответствующие услуги уже приобретены у единственного поставщика.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, «Ротор» закупил билеты на самолёт по маршруту «Волгоград-Москва-Владикавказ-Москва-Волгоград» для 31 человека. Путешествие во Владикавказ обойдётся команде более чем в 1,1 млн рублей. В эту сумму уже включены все дополнительные сборы и расходы. Забронированы и места в гостинице «Планета Люкс» на период с 20 по 22 августа — размещение футболистов в отеле будет стоить ещё 354,2 тысячи рублей.

Запросы у руководства «Ротора» на сей раз относительно скромные: в номерах должно быть не холоднее, чем +18,5 градуса, всем представителям команды в случае необходимости предоставят воду в бутылках, а также при любых условиях — трёхразовое спортивное питание, доступ к конференц-залу и услуги массажиста. Учитывая прайс-лист отеля, условия размещения футболистов будут соответствовать обычному уровню номеров «Двухместный полулюкс». К слову, лететь во Владикавказ волгоградские спортсмены будут эконом-классом.

Таким образом, организация одного выездного матча «Ротора» стоит как минимум полтора миллиона рублей. Впрочем, ранее руководство клуба позволяло себе гораздо более солидные траты: например, в самом начале года футболистам организовали вояж на Кипр и в Турцию за 12,6 млн рублей. Примечательно, что «Ротор» питает удивительную тягу к закупкам у единственного поставщика, которые не предполагают снижения начальной цены контракта: прежде по аналогичной схеме команда оплачивала услуги контролёров-распорядителей, а также приобретала спортивную одежду и «умные майки» для тренировок.

"