Posted 19 июля 2022,, 07:02

Published 19 июля 2022,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Волгоградскую набережную от музтеатра до улицы Ковентри отремонтируют к сентябрю

19 июля 2022, 07:02
Реализацию очередного этапа реконструкции верхней террасы Центральной набережной от Музтеатра до улицы 7-й гвардейской дивизии в Волгограде обсудил во время рабочей поездки губернатор Андрей Бочаров. Кроме того, он оценил благоустройство нижнего яруса.

Обновление участка от музыкального театра до улицы 7-й гвардейской дивизии разделят на 3 этапа. Проект благоустройства первого отрезка (до улицы Ковентри) почти готов — осталось внести коррективы по результатам сегодняшней рабочей поездки. По второму (от улицы Ковентри до музея-панорамы) — документы будут готовы до 1 сентября. По по третьему участку — до памятника Рокоссовскому — документация должна быть готова в первом квартале следующего года.

На верхней террасе пройдет обновление тротуаров и парковой мебели, появятся зоны отдыха с беседками, качелями, фотозонами, новые деревья.

Работы на нижнем ярусе от бронекатера до речпорта почти закончены — на финишную прямую вышло возведение амфитеатра на 2,3 тысячи мест. Работы планируют закончить до 1 сентября. В планах — благоустройство территории от комплекса героям-речникам до моста через Волгу.

Площадка у БК-31 и БК-13 может быть открыта отдельно от нового участка благоустройства. Глава региона поручил проработать предложения.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в минувшие выходные зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев открыл новую территорию на набережной и памятник БК-31. Торжественная церемония открытия была приурочена к 80-летию годовщины Сталинградской битвы.

"