Posted 19 июля 2022,, 11:23

Published 19 июля 2022,, 11:23

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Фестиваль лотосов впервые проведут в Волгоградской области

Фестиваль лотосов впервые проведут в Волгоградской области

19 июля 2022, 11:23
Фото: 1MI
В Волгоградской области впервые состоится фестиваль лотосов, на который съедутся гости из Астрахани и Калмыкии. Пройдет он с 7 по 14 августа при поддержке Ростуризма.

Организаторы поделили фестиваль на 4 блока: образовательный, конкурсный, выставочный и экскурсионный.

Посетители смогут принять участие в конкурсе рисунков и фотографии «Остановись мгновенье», пленэре на озере лотосов, посетить выставку картин, присоединиться к занятиям по йоге, сплавам на байдарках, прогулке на сапах, чайной церемонии, мастер-классам по каллиграфии и оригами, экомарафону. Кроме того, их ждут экскурсии по природному парку «Волго-Ахтубинская пойма» и по ферме экзотических птиц «Калинин Парк».

Мероприятия будут проходить на разных площадках: в парке «Волго-Ахтубинская пойма», музее ИЗО имени Машкова, областном краеведческом музее, библиотеке имени Горького, областной библиотеке для молодёжи, музее «Старая Сарепта», региональном ботаническом саду, на ферме экзотических птиц «Калинин-парк», в корейском центре «Миринэ», студии йоги «Лотос», глэмпинге «Хайд», бизнес-парке «Белый ветер».

Полная программа мероприятий будет постепенно появляться на сайте фестиваля по ссылке.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как недавно в Волгоградской области прошел фестиваль детского туризма. На мероприятия съехалась молодежь со всего региона и соседних городов. Для участников провели мастер-классы и квесты.

"