Posted 19 июля 2017,, 13:45

Published 19 июля 2017,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 05:39

Updated 17 октября 2022,, 05:39

Невменяемый майор ФСБ, убивший свою семью, отправлен на лечение в Волгоград

19 июля 2017, 13:45
Не поддающееся объяснению жестокое убийство было совершено 21 октября прошлого года в Екатеринбурге. На тот момент майор свердловского управления ФСБ РФ 37-летний Александр Игнатьев с помощью ножа расправился с 33-летней супругой и 4-месячной дочерью. Причем сделал он это с особой жестокостью.

За несколько минут до своего жуткого поступка убийца выгнал второго ребенка 7-летнюю дочь из квартиры. Поэтому девочке удалось остаться в живых.

При задержании Игнатьев сопротивления не оказывал, поскольку перед прибытием правоохранителей воткнул нож себе в горло, но врачам удалось спасти жизнь помешавшемуся мужчине. В ходе судебных заседаний Игнатьев заявлял, что подвергся зомбированию. Якобы шпионский вирус проник в его мозг через электронные гаджеты. Отметим, что силовик до ареста занимал должность начальника 1 информационно-аналитического УФСБ по Свердловской области.

Естественно, такое объяснение событий сразу же поставило вопрос о вменяемости майора. Около двух месяцев психику Игнатьева в стационарных условиях исследовали специалисты Центра социальной и судебной психиатрии Сербского, а также 111-й лаборатории Минобороны. В результате подозреваемому был поставлен диагноз «параноидальная шизофрения» и, как следствие, прописано принудительное лечение, сообщает ресурс TagilCity.ru со ссылкой на "Комсомольскую правду" в Екатеринбурге.

В СМИ Екатеринбурга также появилась информация, что местом заключения и лечения для Игнатьева станет спецучреждение в Волгограде. В нашем регионе подобное заведение только одно. Это ФГУ «Волгоградская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением», которое расположено в селе Дворянское Камышинского района.

В случае, если информация о переводе подсудимого Игнатьева в Волгограда верна, он будет находиться под одной крышей с другим одиозным злым гением – маньяком-каннибалом Александром Спесивцевым, на счету которого несколько десятков жизней в родном для него Новокузнецке. Отметим, что окончательный вердикт Свердловский суд по делу Игнатьева пока не вынес и, вероятнее всего, сделает это заочно.

"