Posted 19 июня 2020,, 09:27

Published 19 июня 2020,, 09:27

Modified 17 октября 2022,, 10:12

Updated 17 октября 2022,, 10:12

Волгоградский институт управления РАНХиГС вводит скидки на оплату обучения

19 июня 2020, 09:27
В образовательном заведении решили снизить стоимость платных услуг не только для поступающих в ВИУ РАНХиГС, но и для тех, кто уже обучается в престижном институте.

Волгоградский институт управления решил поддержать семьи абитуриентов и студентов в трудные времена и объявил о снижении стоимости платных образовательных услуг. Такую меру поддержки вуз предлагает выпускникам школ, которые в этом году будут поступать в Волгоградский кампус Президентской Академии и имеют высокие результаты вступительных испытаний. Скидками могут воспользоваться и нынешние студенты института, которые учатся без академических задолженностей.

Сумма скидки для абитуриентов, которые поступают на бакалавриат или специалитет, будет зависеть от результатов ЕГЭ. Если на экзаменах выпускник набрал от 141 до 179 баллов включительно, он может рассчитывать на снижение стоимости обучения на 5%. Скидку в 10% абитуриент получит за итоговые баллы от 180 до 209. За 210 балов и выше положена скидка в 15%.

Это предложение действует в течение года и только для прилежных студентов. После поступления на первый курс, важно также показывать достойный уровень овладения знаниями. Если в зимнюю сессию бывший абитуриент получит неудовлетворительные оценки или будет иметь «хвосты», скидка потеряет свою актуальность, и за второй семестр придется заплатить полную стоимость.

Бонусы и льготы предусмотрели и для поступающих в магистратуру. Если по итогам вступительного тестирования претендент набирает от 71 до 80 баллов включительно, предоставляется скидка 5%. Набранные баллы от 81 до 90 дают право на скидку в 10%. На снижение стоимости обучения в 15% могут рассчитывать те, кто показал 91 балл и выше. Важно, что все скидки предоставляются институтом автоматически и не требуют дополнительного сбора документов.

На льготную стоимость обучения могут претендовать и студенты второго и последующего курсов. Двадцать лучших обучающихся на платной основе вправе подать заявление на скидку по итогам учебного года. За достижения в освоении знаний, в научной и общественной деятельности, творчестве и спорте, предусмотрена 50-процентная скидка на следующий год обучения.

Заявление вместе с документами, подтверждающими свои достижения, студенты могут подать в деканаты до 17 августа 2020 года. Отбор претендентов на скидку будет производить специальная комиссия, которая назначается приказом директора института. Снижение стоимости предоставляется на год при условии успешного прохождения сессии без академических задолженностей. Правом на скидку можно пользоваться многократно.

"