Posted 19 июня 2018,, 10:47

Published 19 июня 2018,, 10:47

Modified 17 октября 2022,, 09:31

Updated 17 октября 2022,, 09:31

Волгоградская пенсионерка добилась льготной квартиры через прокуратуру

19 июня 2018, 10:47
Центральный районный суд Волгограда удовлетворил иск прокуратуры в отношении городской администрации и обязал мэрию предоставить 78-летней пенсионерке отдельную благоустроенную квартиру. Женщина-инвалид получит жильё, которого добивалась несколько лет.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, долгое время пожилая женщина жила в комнате подселения вместе со взрослым сыном. Пенсионерка обратилась в правоохранительное ведомство, чтобы выяснить, имела ли она право на предоставление отдельной квартиры по договору социального найма.

Прокуратура начала проверку по заявлению женщины и установила, что она страдает тяжёлым хроническим заболеванием и является инвалидом первой группы. Это действительно даёт ей право на собственное льготное жильё. Представители ведомства подали судебный иск в отношении мэрии Волгограда, чтобы городские власти позаботились об улучшении жилищных условий пенсионерки.

Суд удовлетворил иск прокуратуры. На сегодняшний день вынесенное решение фактически исполнено: пожилая женщина получила по договору социального найма благоустроенную квартиру в Дзержинском районе.

"