Posted 19 июня 2017,, 07:39

Published 19 июня 2017,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

Вертолет «скорой помощи» отправился за раненым полицейским в Камышин

19 июня 2017, 07:39
Сегодня около 9-ти утра с вертолетной площадки в 25-й больнице Волгограда в Камышин вылетела летающая «скорая помощь» для того, чтобы доставить из местной ЦРБ старшего лейтенанта полиции, который накануне получил ранение в голову при преследовании преступников, ограбивших ювелирный магазин.

Об этой криминальной истории ИА «НовостиВолгограда.ру» рассказывало накануне.

По словам медиков, жизнь сотрудника полиции вне опасности, ранение мягких тканей головы, которое он получил, не опасное, но все же для оказания квалифицированной помощи его необходимо доставить в областной центр.

Около 9-ти утра вертолет «Ансат» отправился с площадки волгоградской клинической больницы №25 за раненым полицейским в Камышин. На борту - медицинская бригада в составе врача и медсестры-анестезиолога.

Время в пути до Камышина для летающей «скорой» составляет около 50 минут. Около 11 часов пострадавшего должны доставить в Волгоград.

Перед полетом «Ансат» осмотрел губернатор Андрей Бочаров - медики подробно познакомили главу региону а преимуществами новой винтокрылой «скорой». Напомним, что санитарный вертолет поступил на службу в регион по федеральному проекту. Лизинг обошелся в 121 миллион рублей - большая часть средств поступила из общегосударственных источников. Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», санитарный вертолет получили 34 региона, но волгоградские медики первыми оценили "класс" машины.

Сегодняшний рейс в Камышин - уже четвертый. Первым пациентом, которого доставил «Ансат» из Михайловки в 25-ю волгоградскую больницу, был мужчина с обширными термическими ожогами тела. Затем экстренная госпитализация потребовалась еще двум жителям региона с инфарктами.

"