Posted 19 мая 2021,, 09:20

Published 19 мая 2021,, 09:20

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Олимпийский чемпион Максим Опалев дал старт доброму делу «ЕвроХим-ВолгаКалия»

Олимпийский чемпион Максим Опалев дал старт доброму делу «ЕвроХим-ВолгаКалия»

19 мая 2021, 09:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Двадцатилетие «ЕвроХима» и пятнадцатилетие «ЕвроХим-ВолгаКалия» сотрудники Гремячинского ГОКа отмечают трудовыми и спортивными победами.

В юбилейный для своего предприятия 2021 год сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия» при поддержке администрации города Котельниково организовали и провели первый в истории Котельниково благотворительный «Забег доброты».

Идея проекта зародилась благодаря программе «20 добрых дел «ЕвроХима» — это объединение активных и неравнодушных сотрудников, которые при поддержке руководства компании осуществляют благотворительные начинания различной направленности.

Инициативу компании российского предпринимателя Андрея Мельниченко поддержал олимпийский чемпион, 13 кратный чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев. Напутственные слова спортсмена перед забегом и его старт вместе со всеми бегунами стали самым запоминающимся и долгожданным моментом.

Перед забегом все участники вносили небольшое пожертвование и получали брендированную футболку с логотипом «Котельниково — Земля Героев». По завершению регистрации на старт вышли более 200 участников разных возрастов, которые сплотились ради доброго дела — помощи одному из детских домов Волгоградской области.

Общими усилиями участникам и гостям спортивного праздника удалось собрать порядка 40 тысяч рублей.

День «Забега доброты» стал не только благотворительным и спортивным мероприятием, но и семейным и музыкальным фестивалем. Самых маленьких участников забега поддержали Тигруля и Винни Пух, всех спортсменов и болельщиков перед стартом разогрели «Боня и Кузьмич» — известный шоу-дуэт из Перми. Регистрация на забег и сбор средств прошли в дружеской обстановке, котельниковцы приветствовали почетных гостей, общались и фотографировались с олимпийцем.

По окончании забега все участники поднялись на главную городскую сцену, получили из рук почетных гостей заслуженные медали.

— Очень радостно и приятно, что такое крупное предприятие как «ЕвроХим-ВолгаКалий» держит курс на здоровый образ жизни. Каждый мой день начинается с пробежки, и я призываю всех к занятиям спортом и физической активности. Благотворительный забег показал высокую заинтересованность жителей города не только в благом деле, но и в спорте в целом. Уверен, подобные мероприятия станут доброй традицией этого города, — порадовался за котельниковцев Максим Опалев в беседе с корреспондентом «НовостиВолгограда.ру».

Это день запомнится для всех жителей города как самый спортивный день в истории, так как сразу после завершения забега состоялось открытие первой в истории «ЕвроХим-ВолгаКалия» корпоративной спартакиады — еще одно из торжественных мероприятий юбилейной программы «ЕвроХима».

Напомним, что предприятие «ЕвроХим-ВолгаКалий» российского предпринимателя Андрея Мельниченко было создано для освоения Гремячинского месторождения калийных солей. При поддержке градообразующего предприятия проводятся общественно важные акции, для населения организуются спортивные, благотворительные и образовательные мероприятия, оказывается содействие в реализации важных гражданских инициатив, развивается волонтерское движение.

"