Posted 19 мая 2021,, 12:39

Published 19 мая 2021,, 12:39

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Бочаров заставил чиновников пройтись пешком по объектам благоустройства

19 мая 2021, 12:39
В среду губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал результаты работ по комплексному развитию территорий в Советском районе Волгограда. Он заставил участников выездного совещания пройтись пешком, чтобы оценить состояние тротуаров и качество городской среды, сообщили в обладминистрации.

В микрорайоне «Долина» Советского района идет благоустройство территории общей площадью в 3,7 га. Работы проводятся в несколько этапов в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«В «Долине» мы реализуем очень серьезный проект, связанный с благоустройством Черкасовского сквера. Нам было очень важно получить опыт работ с нуля. Важно не только иметь своё жильё, но и современное общественное пространство вокруг. Есть свои сложности при решении таких задач, но зато это дает возможность творческого подхода. Мы получаем поддержку со стороны жителей — получается впечатляющий результат», – отметил Андрей Бочаров.

В настоящее время проложены тротуары, велодорожки, обустроены детские и спортивные городки, смонтировано освещение, система полива. Теперь специалисты устанавливают парковую мебель и озеленяют территорию.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в ходе инспекции губернатор отклонился от первоначального маршрута, чтобы проинспектировать ход благоустройства объектов на улице Казахской. Участникам выездного совещания пришлось пройтись пешком, чтобы оценить состояние тротуаров.

С 2019 года продолжается благоустройство территории около седьмой больницы. В 2021 году начали обустраиваться парк перед детским корпусом и автостоянка для транспорта персонала.

«Наша задача — создать на территории Волгоградской области современную трехуровневую систему реабилитации, которой никогда здесь не было. В том числе передовой реабилитационный центр с водолечебницей возвести на базе седьмой больницы», — сообщил Андрей Бочаров.

Также выполняется еще один проект по благоустройству участка от улицы Новосибирской до Волгоградского государственного аграрного университета. В сквере у ВолГАУ должна появиться беседка с мультимедийным наполнением.

В текущем году в рамках работ по комплексному развитию территорий в Волгоградской области будут реализованы более двухсот проектов. На эти цели направлено 2,5 млрд рублей.

"