Posted 19 мая 2020,, 04:35

Published 19 мая 2020,, 04:35

Modified 17 октября 2022,, 06:29

Updated 17 октября 2022,, 06:29

Три маски на день работающим волгоградцам посоветовал заготовить Роспотребнадзор

Три маски на день работающим волгоградцам посоветовал заготовить Роспотребнадзор

19 мая 2020, 04:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Главный санитарный врач Волгоградской области пояснила, как правильно носить и дезинфицировать защитные средства в условиях обязательного масочного режима.

Уже завтра в регионе начнут следить не только за наличием сопроводительных документов, но и за присутствием защиты на лице и руках, сообщали «НовостиВолгограда.ру». Глава областного Роспотребнадзора Ольга Зубарева рассказала, что носить маски следует не более трех часов. Это касается как одноразовых, так и тканевых вариантов.

Три маски конкретно на рабочий день вполне достаточно. Многоразовые потом можно постирать, прогладить горячим утюгом и дальше носить.Ольга Зубарева, глава Роспотребнадзора по Волгоградской области

По маскам у населения действительно очень много вопросов. Например, как их носить в жару. И на этот счёт у Роспотребнадзора есть свой ответ: «Даже если жара носить! Если считаете, что это невозможно, тогда надо в самоизоляции дома сидеть и просить кого-то принести продукты или что-то ещё. Но посмотрите, как же наши доктора, ведь они работают в такую жару, в инфекционном госпитале включать сплит-системы запрещено, представьте, как они работают, ещё плюсом у них там маска-очки и противочумные костюмы».

"