Posted 19 мая 2020,, 14:08

Published 19 мая 2020,, 14:08

Modified 17 октября 2022,, 06:33

Updated 17 октября 2022,, 06:33

Только в одном районе Волгоградской области не нашли коронавирус

19 мая 2020, 14:08
На карте распространения COVID-19 в Волгоградской области по-прежнему «чистым» остается Октябрьский район.

В сводке регионального оперативного штаба уже которую неделю напротив этого муниципального образования стоит «0 зараженных».

Октябрьский район остается единственным «зеленым» островком на карте распространения COVID-19. Это, конечно, не может не радовать. Но в то же время начинают появляться сомнения. Ведь вокруг района число заболевших с каждым днем растет.

- На сегодня в Октябрьском районе нет ни одного зарегистрированного случая коронавируса. А вот пневмоний – хоть отбавляй! Раньше до 15 в год выявляли, теперь эта цифра – в месяц. Очень интересно, что за тесты они используют и перепроверяют ли анализы, – пишет Telegram-канал «Сталингумрак».

Ранее облздрав узнал вдруг, что работники Октябрьской центральной районной больницы жалуются на нехватку индивидуальных средств защиты. Региональные СМИ попросили также подтвердить или опровергнуть появившиеся сведения о заболевшем сотруднике рентгенслужбы в ЦРБ.

-На сегодня в Октябрьском районе в ЦРБ нет ни одного зарегистрированного случая коронавируса. Проверили вчера и обеспечение медработников теми минимальными средствами защиты, которые необходимы в данной ситуации. Они их имеют. Это маски, перчатки. И медики, которые выезжают на дом, они тоже обеспечены средствами защиты не хуже, чем в областном центре, – заявил во вторник на брифинге зампредседателя комитета здравоохранения Николай Алимов.

Что ж, это звучит обнадеживающе после жалоб медперсонала на то, что они стирают одноразовые маски и не имеют защитных костюмов.

"