Posted 19 мая 2011,, 18:32

Published 19 мая 2011,, 18:32

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

В Природном парке «Донской» завтра пройдет велопробег

19 мая 2011, 18:32
Завтра на территории Иловлинского района пройдет велопробег «По памятным местам воинской славы». Его организует и проводит ГУ «Природный парк «Донской», который ставит своей целью как историко-патриотическое воспитание подрастающего поколения, так и формирование у него...

Завтра на территории Иловлинского района пройдет велопробег «По памятным местам воинской славы». Его организует и проводит ГУ «Природный парк «Донской», который ставит своей целью как историко-патриотическое воспитание подрастающего поколения, так и формирование у него бережного отношения к природе.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в секторе взаимодействия со СМИ Облкомприроды, в велопробеге примут участие 30 школьников - членов экологических и краеведческих кружков Иловлинского района. Маршрут пролегает через Иловлинское городское поселение, хутора Желтухин, Таровский и Авиловское сельское поселение.

Участники велопробега проведут Митинги памяти у мемориальных мест, возложат цветы и венки к братским могилам, в которых покоятся воины, погибшие в дни Сталинградской битвы. На территории, прилегающей к кладбищу Авиловского сельского поселения будет высажена Аллея памяти, а в пойме реки Иловля вблизи райцентра пройдет трудовая акция по сбору мусора и благоустройству территории.

"