Posted 19 апреля 2022,, 10:23

Published 19 апреля 2022,, 10:23

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

В Волгограде проводят организованные экскурсии для школьников

19 апреля 2022, 10:23
11 апреля в Волгограде стартовала культурно-просветительская программа для школьников «Память Поколений».

Во время экскурсий по специально разработанным военно-патриотическим маршрутам школьники абсолютно бесплатно путешествуют по объектам военно-исторического наследия Города-героя Волгограда и посещают достопримечательности, связанные с историей и культурой России, среди которых уже традиционно являются: Аллея Героев, Набережная 64-й Армии, мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, музей–панорама «Сталинградская битва» и т. д.

Участники программы в зависимости от возраста и интересов выбирают один из маршрутов: «Мой город Сталинград» или «Мамаев курган — символ героизма!»

Отметим, что экскурсии являются абсолютно БЕСПЛАТНЫМИ. Каждая поездка включает в себя не только автобус, но и сопровождение профессионального гида-экскурсовода на протяжение всей поездки с посещением всех объектов по маршруту. Поездки реализуются с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора.

Культурно-просветительские программы для школьников реализуются ООГО «Российский фонд культуры» в рамках национального проекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди». Федеральным оператором является АНО «Агентство развития внутреннего туризма». Региональным представителм в Волгоградской области выступает ООО «Интуравто».

Подать заявку на участие может любой желающий школьник в возрасте от 7 до 18 лет в составе организованной группы (40 детей и 4 сопровождающих). Заявки принимаются по электронной почте intourauto@mail.ru или по телефону: +7 905 061-24-81.

"