Posted 19 апреля 2021,, 06:49

Published 19 апреля 2021,, 06:49

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Ярмарку в Волгограде закрыли на две недели из-за нарушения «антивирусных» ограничений

19 апреля 2021, 06:49
Работа ярмарки, расположенной по улице Академика Богомольца в волгоградском микрорайоне Спартановка, приостановлена на две недели по решению Тракторозаводского районного суда. Организаторов торговли обвинили в несоблюдении санитарных мер во время эпидемии коронавируса.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного Управления Роспотребнадзора, ранее ведомство уже проводило проверку в отношении владельца ярмарки – ООО «Союз-ЛТД». Тогда в работе торгового объекта выявили нарушения губернаторского постановления о режиме повышенной готовности, однако инспекторы ограничились предписанием об их устранении. Повторная проверка показала, что «антивирусные» требования на ярмарке соблюдать так никто и не начал.

По информации областного Роспотребнадзора, на объекте ООО «Союз-ЛТД» не проводилась ежедневная генеральная уборка, у торговцев не было возможности обработать руки антисептиками, а перед прилавками отсутствовала разметка для соблюдения социальной дистанции. За эти и другие нарушения в отношении владельца ярмарки был составлен административный протокол. Районный суд постановил закрыть торговую площадку на две недели – за это время ООО «Союз-ЛТД» придётся обеспечить соблюдение «антиковидных» требований.

Напомним, надзорные ведомства порой проявляют неоднозначный подход к выбору наказания для организаций, нарушающих «антивирусные» меры. Если частного предпринимателя могут сразу оштрафовать на крупную сумму или закрыть его объект, то, например, муниципальные коммунальные предприятия отделываются предупреждениями.

"