Posted 19 апреля 2020,, 13:29

Published 19 апреля 2020,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

Итоги недели: доходы волгоградских нардепов и первая жертва COVID-19

19 апреля 2020, 13:29
«НовостиВолгограда.ру» подводят итоги очередной недели в условиях самоизоляции.

В прошедшую семидневку мы вслед за оперативным штабом области публиковали данные о зараженных новым вирусом. В прошлое воскресенье было 38 заболевших COVID-19, сегодня их число выросло до 93 человек, неутешительный прирост почти в 2,5 раза.

Эта неделя принесла и первый летальный случай от коронавируса. Во вторник подтвердился диагноз у 47-летней женщины из поселка Линево Жирновского района. Причем коронавирус у нее подтвердили уже после смерти. Женщина работала продавцом в местном супермаркете и была госпитализирована с внебольничной пневмонией, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

На 19 апреля иноземная зараза расползлась уже почти по всем районам Волгоградской области. Больше всего случаев, конечно, в Волгограде (27 заболевших). На втором месте Палласовский район, там уже 14 случаев заражения. На третьем месте город Волжский, где заболело 11 человек.

Кстати, именно на волжан чаще всего составляли протоколы об административных нарушениях в ходе рейдов. Проверяющие в ежедневном режиме контролировали гуляющих по улицам городов и сёл региона, спрашивали сопроводительные уведомления и паспорта. За уход из дома без уважительной причины теперь всем нарушителям грозят штрафные санкции по решению местных судов.

Активно выявляли на этой неделе и предприятия, которые продолжили работать, несмотря на ограничительное постановление губернатора Андрея Бочарова. Поймались недисциплинированные цветочные лавки, бани, массажистки в эротическом салоне, а также мастера по ремонту обуви и мебели.

Из плюсов прошедшей семидневки – официальное разрешение от главы региона об открытии парикмахерских и салонов красоты. При соблюдении определенных требований первые обросшие за недели самоизоляции смогут избавиться от лишних волос уже во вторник 21 апреля.

Ожидаемой, но все равно огорчительной, стала новость о переносе на неопределённый срок Парада Победы в Москве и во всех регионах страны. Готовились к юбилейной дате загодя, но теперь зачехлили боевую технику для праздничного шествия и отложили на полку штендеры с фотографиями дедов и прадедов для шествия «Бессмертного полка».

В конце недели Волгоградская областная дума опубликовала данные о доходах и имуществе народных избранников регионального парламента.

В тройке самых богатых депутатов оказались Олег Савченко с доходом 1,65 млрд рублей, Станислав Коротков со 107 млн рублей и Сергей Четвериков, заработавший за год около 40 млн целковых. Самым бедным из областных депутатов оказался Владимир Иванов с годовым доходом менее 300 тысяч рублей.

"