Posted 19 апреля 2019,, 07:15

Published 19 апреля 2019,, 07:15

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Московские программисты хотят взыскать с волгоградских чиновников 3,5 млн

19 апреля 2019, 07:15
Московские разработчики ПО подали иск в Арбитражный суд Волгоградской области против регионального комитета информационных технологий. С чиновников областной администрации хотят взыскать 3,5 млн рублей, которые они задолжали подрядчику по госконтракту.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на документы Арбитража, претензии к комитету предъявило московское ООО «Смарт Дельта Системс Плюс», которое занимается разработкой программного обеспечения. Контракт, по поводу которого у компании возникли разногласия с чиновниками, был подписан в сентябре прошлого года. Истец утверждает, что областной комитет так и не перечислил ему оплату по договору за декабрь в размере 3,5 млн рублей.

Детали контракта в определении Арбитража о принятии иска к рассмотрению не уточняются, однако известно, что в качестве третьего лица по делу выступает другой комитет региональной администрации — Облфин. По всей видимости, заказ волгоградских чиновников был связан с разработкой или предоставлением специального ПО именно для этого подразделения администрации. Первое предварительное судебное заседание назначено на 14 мая.

Напомним, различные комитеты областной и городской администраций Волгограда довольно часто проигрывают иски в региональном Арбитраже против частных компаний и даже индивидуальных предпринимателей. Например, совсем недавно волгоградский ИП отсудил у Облкомтранса более 1,4 млн рублей. Так что у московской фирмы, по всей видимости, есть неплохие шансы выиграть дело.

"