Posted 19 апреля 2018,, 10:30

Published 19 апреля 2018,, 10:30

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

Волгоградские активисты ОНФ добились расширения дороги в Советском районе

19 апреля 2018, 10:30
Активисты регионального отделения ОНФ помогли жителям волгоградского микрорайона «Комарово» добиться расширения автодороги. Власти и застройщик прислушались к доводам общественников и пошли навстречу жителям недавно возведённого квартала.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу отделения ОНФ в Волгоградской области, жильцы двадцати домов в «Комарово» пожаловались активистам на заторы, образующиеся из-за плохого состояния дорог. Многие водители просто не могли выехать из дворов в часы пик. Внутриквартальный проезд по улице Комарова слишком узкий, всего три метра в ширину, поэтому здесь возможно лишь одностороннее движение, а «запасная» дорога — улица Ивановская — до сих пор не заасфальтирована.

Волгоградские активисты проекта «Карта убитых дорог» по просьбе жителей микрорайона связались с компанией-застройщиком, управляющей организацией и городскими властями, чтобы наконец решить вопрос с состоянием дорог. Представители застройщика в итоге согласились расширить проезд на улице Комарова и сделать его двухполосным, а на улице Ивановской в ближайшее время начнутся масштабные работы по строительству полноценной четырёхполосной трассы.

Благодаря своей активной гражданской позиции жители «Комарово» при содействии активистов ОНФ добились изменения ситуации в лучшую сторону. В скором времени движение автотранспорта по улице академика Комарова будет организовано по двум полосам, и многолетняя проблема заторов здесь будет снята. Хотим отметить позитивный отклик представителей компании-застройщика, готовых изыскивать средства для развития своих застроек, — прокомментировал Армен Оганесян, региональный координатор проекта «Карта убитых дорог».

Ход строительства автотрассы на улице Ивановской и расширения проезда на улице Комарова общественники пообещали взять на контроль. По предварительным оценкам, работы должны будут завершиться до конца года.

"