Posted 19 апреля 2018,, 08:51

Published 19 апреля 2018,, 08:51

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

На заседании по делу Масленникова зал не смог вместить всех присутствующих

19 апреля 2018, 08:51
Сегодня в областном суде возобновились слушания по громкому уголовному делу о жестоком убийстве двух молодых волжанок.

Как сообщает с места событий корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру», очередное заседание суда вызвало настоящий ажиотаж. На него пришли, помимо слушателей-практикантов и журналистов, близкие и друзья погибших девушек - всего около 20 человек. В связи с большим количеством присутствующих на процессе слушания было решено перенести в более вместительный зал.

Перед началом заседания прокурор также обратился к представителям СМИ с просьбой предельно корректно освещать процесс и не вступать в диалоги с обвиняемым. Также во избежание возможных инцидентов приставы во время проводки Масленникова в зал расширили радиус зоны оцепления.

Сегодня на суде продолжается допрос свидетелей, а также исследуются доказательства стороны обвинения. Напомним, ранее уже была допрошена хозяйка квартиры, которую арендовал Масленников и где он расправился с подругами.

Первым показания дал разносчик пиццы. По словам молодого человека, пиццу заказала девушка в 6 утра. Он доставил заказ в 6:10. Дверь открыл Масленников, отдал деньги. По словам свидетеля, он слышал женский смех в квартире, так что в это время девушки были еще живы. Хотя свидетель не исключил, что он мог слышать и звуки работающего телевизора.

Затем суд перешел к допросу брата погибшей Ольги Шапошниковой и ее гражданского мужа.

"