Posted 19 апреля 2018,, 08:28

Published 19 апреля 2018,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

Губернатор Волгоградской области провёл приём граждан

19 апреля 2018, 08:28
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл приём граждан по поручению президента. Он встретился с жителями региона и выслушал их обращения по поводу актуальных проблем.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, посетителей приёмной интересовали в первую очередь вопросы, связанные со сферой ЖКХ, газификацией, капитальным ремонтом и доступностью детских садов. Так, жители Краснооктябрьского района попросили Андрея Бочарова проконтролировать благоустройство дворов на улице Кузнецова по программе «Формирование комфортной городской среды», а горожанка из Ворошиловского района напомнила об аварийном состоянии лифтов в одном из домов по улице Ростовской. Губернатор заверил женщину, что этот адрес уже учтён в программе замены лифтов, и в течение ближайшего года в доме обязательно заменят устаревшее оборудование. Житель села Ленинское просил главу региона начать ремонт здания местной школы; Андрей Бочаров подтвердил, что решение уже принято, и к началу следующего учебного года все работы будут завершены.

На приём приехала и целая делегация из хутора Сысоевский Суровикинского района: местные жители обратились к главе региона с просьбой ускорить строительство газопровода. Почти шестьсот человек, живущих в Сысоевском, до сих пор ждут, когда их дома наконец будут газифицированы. Андрей Бочаров пообещал, что уже в текущем году соответствующие работы будут проведены, и поручил главе муниципалитета об этом позаботиться.

Будем выделять финансирование только тем районам, которые выполняют задачи по подключению домовладений. Суровикинский район их выполняет — показатель достиг 80%. Объект будет построен до конца года, затем будут запущены процессы подключения домовладений.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Губернатор также выслушал жителей Советского района, просивших открыть дополнительные места в детсадах. Глава области отметил, что этот запрос уже практически исполнен — до конца года новое дошкольное учреждение на 240 мест откроется в ЖК «Долина», аналогичные объекты строятся в Волгограде и Волжском. На создание дополнительных мест в детсадах регион получил из федерального бюджета более 910 млн рублей.

"