Posted 18 апреля 2012,, 20:01

Published 18 апреля 2012,, 20:01

Modified 9 ноября 2022,, 19:07

Updated 9 ноября 2022,, 19:07

На территории Волгограда организованы ежедневные санитарные часы

18 апреля 2012, 20:01
С начала месячника по благоустройству в Волгограде прошло две недели. Промежуточные итоги и планы на оставшиеся до майских праздников дни обсуждались сегодня на общегородской планерке в мэрии. Оценку работ по наведению в городе чистоты и порядка дал временно исполняющий...

С начала месячника по благоустройству в Волгограде прошло две недели. Промежуточные итоги и планы на оставшиеся до майских праздников дни обсуждались сегодня на общегородской планерке в мэрии.

Оценку работ по наведению в городе чистоты и порядка дал временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов.

На сегодня убрано 35% территории города, и темпы работ по благоустройству необходимо наращивать. Уборку закрепленных участков организациям, предприятиям, управляющим компаниям следует проводить и в будни, и в выходные, считают в мэрии.

«Вынужден отметить неудовлетворительную работу по очистке лотковой части дорог, – сказал Сергей Соколов. – В зимний период на городские магистрали было высыпано 67 тысяч тонн песко-соляной смеси. Теперь весь этот объем песка необходимо убрать. За оставшиеся две недели месячника по благоустройству вся лотковая часть магистралей должна быть приведена в порядок».

Подводя промежуточные итоги месячника, временно исполняющий полномочия главы города отметил хорошую работу Советского, Тракторозаводского и Кировского районов, остальным необходимо «подтянуться». Главам районных администраций поручено активизировать взаимодействие с уличными комитетами, усилить деятельность административно-технических комиссий и привести в порядок берег Волги на всем его протяжении. Особое внимание будет уделено территории Мамаева кургана и местам проведения массовых праздничных мероприятий. С 20 апреля дорожники приступят к нанесению дорожной разметки. До 1 мая должны быть побелены деревья и покрашены турникеты.

"