Posted 19 апреля 2011,, 19:47

Published 19 апреля 2011,, 19:47

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Службе занятости населения – 20 лет

19 апреля 2011, 19:47
Сегодня отмечается 20-летие со дня образования государственной службы занятости населения.Сегодня государственная служба занятости населения Волгоградской области представлена комитетом по труду и занятости населения администрации Волгоградской области и 35 государственными...

Сегодня отмечается 20-летие со дня образования государственной службы занятости населения.

Сегодня государственная служба занятости населения Волгоградской области представлена комитетом по труду и занятости населения администрации Волгоградской области и 35 государственными учреждениями городскими и районными центрами занятости населения, расположенными во всех муниципальных образованиях области.

За два десятилетия работы к специалистам службы за оказанием государственных услуг в сфере занятости населения обратилось около 2,7 млн. жителей региона; в том числе 1,8 млн. человек - по вопросам трудоустройства.

С 1991 года при содействии службы занятости трудоустроено свыше 1,1 млн. жителей Волгоградской области; более 780 тыс. человек – признано безработными в установленном порядке; свыше 245 тыс. человек приняли участие в общественных работах; около 90 тыс. волгоградцев были направлены на обучение; более 723 тыс. безработных получили пособие по безработице; 88 тысяч граждан - стипендию в период профессиональной подготовки по направлению органов службы занятости; более 10 тысячам безработным жителям региона по предложению органов службы занятости назначена досрочная пенсия.

Служба занятости населения Волгоградской области – это большой, сплоченный трудовой коллектив единомышленников, творческих работников, неравнодушных к судьбам земляков людей. Среди перспектив развития на ближайшие годы – совершенствование социального партнерства в сфере труда и занятости, повышение качества и конкурентоспособности рабочей силы, повышение качества предоставления государственных услуг, исполнения государственных функций, расширение спектра форм и методов работы по стабилизации ситуации на рынке труда.

"