Posted 19 марта 2021,, 12:33

Published 19 марта 2021,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

В Волгограде закрытое на две недели кафе вернулось к работе через два дня

В Волгограде закрытое на две недели кафе вернулось к работе через два дня

19 марта 2021, 12:33
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Краснооктябрьском районе снова стало принимать посетителей кафе, наказанное ранее за нарушение антиковидных правил. Работникам удалось сократить срок приостановки деятельности предприятия общепита, сообщили в пресс-службе УФССП по Волгоградской области.

16 марта Краснооктябрьский районный суд признал общество с ограниченной ответственностью, владеющее кафе, виновным по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Было вынесено решение о приостановлении точки общепита сроком на 14 суток.

В тот же день постановление было исполнено судебным приставом, который возбудил производство и опечатал двери заведения.

Работники кафе постарались в кратчайшие сроки устранить все нарушения. После чего обратились в суд с просьбой позволить открыть заведение.

18 марта постановлением Краснооктябрьского районного суда заявление представителя юридического лица было удовлетворено.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее у сотрудников Роспотребнадзора возникли претензии к кафе «Робинзон» в Краснооктябрьском районе. Проверяющие обнаружили, что в кафе не проводится ежедневная влажная уборка служебных помещений, комнаты приема пищи, отдыха, туалетов, а также дезинфекция контактных поверхностей. Именно эти антиковидные нарушения стали причиной приостановки деятельности кафе на две недели.

"