Posted 19 марта 2021,, 20:22

Published 19 марта 2021,, 20:22

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Сумбурная пятница в Волгограде

19 марта 2021, 20:22
Уволен главный тренер «Ротора», экс-руководитель волгоградского наркоконтроля назначен главой МВД республики Алтай, горожане сравнивают свое жилье с разрушенной мельницей Гергардта.
Сюжет
Ротор

Сегодня отправлен в отставку главный тренер волгоградского футбольного клуба «Ротор» Александр Хацкевич. Видимой причиной, скорее всего, является неудовлетворительное выступление «Ротора» в российской премьер-лиге. Сам Хацкевич сказал, что его руководство клуба не уведомило об увольнении.

Генеральный директор СК «Ротор» Андрей Рекечинский заявил, что это решение принято без эмоций и поблагодарил Хацкевича за работу. Он также сообщил, что ближайшие две недели подготовки к матчу с «Локомотивом» пройдут под руководством нового наставника.

Александр Соловьёв, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Волгоградской области, назначен министром внутренних дел республики Алтай. Соответствующий указ подписан президентом.

Полковник полиции Александр Соловьёв служит в органах правопорядка с 1995 года. Он прошёл впечатляющий карьерный путь от простого милиционера в ППС Тракторозаводского УВД до главного борца с наркотиками в Волгограде. В течение шести лет Александр Соловьёв руководил различными оперативными подразделениями, неоднократно получал ведомственные награды, является почётным сотрудником МВД.

Волгоградцы сравнили своё аварийное жильё с разрушающейся мельницей Гергардта. Состояние руин здания, фасад которого частично обрушился на этой неделе из-за сильного ветра, заставило волгоградцев задуматься не только о сохранении исторического наследия, но и о состоянии старой городской застройки: ветхие многоэтажки в областном центре действительно больше похожи на руины.

Жители города публикуют в соцсетях фото домов по улице Жолудева и улице Олимпийской. Эти аварийные здания выглядят так, точно пережили налёт бомбардировщиков или как минимум пострадали в уличных боях. Их фасады разрушены, в стенах зияют трещины, а оконные блоки готовы вывалиться при любом порыве ветра. Возможно, руины мельницы в каком-то смысле сохранились лучше — они, по крайней мере, имеют статус памятника, обеспечивающий определённый надзор за их сохранностью.

"