Posted 19 марта 2020,, 12:53

Published 19 марта 2020,, 12:53

Modified 17 октября 2022,, 08:52

Updated 17 октября 2022,, 08:52

Волонтеры ЕР и ОНФ помогут гражданам в Калуге в связи с пандемией

19 марта 2020, 12:53
В Калуге на базе приемной партии “Единая Россия” состоялось открытие первого в стране волонтерского центра, который будет помогать старшему поколению во время вспышки пандемии коронавируса нового типа. К участию в проекте присоединились также “Волонтеры Победы” и “Волонтеры-медики”.

Церемония открытия состоялась при участии секретаря Генерального совета партии “Единая Россия” Андрея Турчака, руководителя исполнительного комитета ОНФ Михаила Кузнецова, а также врио губернатора Калужской области Владислава Шапша, сообщается на официальном портале ЕР.

Турчак отметил, что центр в Калуге - это первый пример взаимодействия партии и президентского движения. Он добавил, что главная задача центра - это обеспечение помощи населению во время пандемии. В связи с этим в партии было принято решение объединиться с волонтерами-медиками ОНФ и с «Волонтерами Победы», а для базирования использовать приемные отделения партии “Единая Россия”.

Турчак подчеркнул, что у партии много представителей во всех регионах России. В ближайшей перспективе аналогичные центры начнут функционировать во всех регионах, сообщает kursdela.biz.

Кузнецов также отметил, что в ОНФ трудится множество волонтеров, которые готовы предоставить свою помощь ветеранам и пенсионерам города. Также он добавил, что сегодня на территории России работает единый кол-центр для обращений граждан, которые в дальнейшем будут распределяться по региональным центрам.

Шапша добавил, что сегодня на территории области действует режим повышенной готовности. Кроме того, запущена работа специального штаба против распространения коронавирусной инфекции нового типа.

Главная задача волонтерских центров - это обеспечение пожилого населения продуктами и медикаментами. Подчеркивается, что именно они находятся в группе наибольшего риска заражения. Планируется, что будет создан специальный мобильный отряд волонтеров, которые будут оперативно реагировать на просьбы граждан, а также доставлять им необходимые вещи.

Ранее, 16 марта, Дмитрий Медведев распорядился о создании региональных штабов на базе “Единой России” по созданию мер противодействия распространению коронавирусной инфекции нового типа.

"