Posted 19 марта 2020,, 18:52

Published 19 марта 2020,, 18:52

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Преподаватели ВолГМУ не общались с якобы заразившейся COVID-19 Ириной Санниковой

19 марта 2020, 18:52
Редакция сетевого издания «НовостиВолгограда.ру» получила официальный комментарий от ректора Волгоградского государственного медицинского университета Владимира Шкарина по поводу визита делегации ВолГМУ в Ставрополь.

Напомним, делегация от ВолГМУ на днях находилась в городе Ставрополе, где принимала участие в конференции на базе Ставропольского государственного медицинского университета (СтГМУ).

Делегация, возглавляемая ректором ВолгГМУ Владимиром Шкариным, приняла участие в конференции, на которой перед студентами и ординаторами выступала главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова, пишет местное издание newstracker.ru.

При этом СМИ Ставрополя сообщают, что Санникова в четверг якобы попала в больницу с двухсторонней пневмонией на ИВЛ, есть подозрение, что она инфицирована коронавирусом.

Изданию «НовостиВолгограда.ру» удалось получить официальный комментарий в Волгоградском государственном медицинском университете.

- 18 марта делегация Волгоградского госмедуниверситета посетила Ставропольский медицинский университет, где встретилась с ректором, проректорами вуза и со студентами. Во время визита наша делегация ознакомилась с деятельностью ставропольских коллег. Вместе с ректором Владимиром Ивановичем Кошелем пообщались со студентами на лекции, побывали на студенческой олимпиаде. Во время визита нашу делегацию сопровождали ректор и проректоры Ставропольского ГМУ. С главным инфекционистом Ставрополя И.В. Санниковой во время данного визита встреч не было.Владимир Шкарин, ректор ВолгГМУ

В Министерстве здравоохранения Старопольского края и в клинике, где работает инфекционист Ирина Санникова, не дают комментариев и не опровергают факт заражения коронавирусной инфекцией Ириной Санниковой.

"