Posted 19 марта 2020,, 10:40

Published 19 марта 2020,, 10:40

Modified 17 октября 2022,, 08:51

Updated 17 октября 2022,, 08:51

Педагоги из Волгоградской области стали финалистами конкурса «Учитель будущего»

19 марта 2020, 10:40
Три команды учителей из Волгограда успешно прошли региональный полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Этап конкурса среди участников из Южного федерального округа проходил в Ростове-на-Дону с 13 по 15 марта 2020 года.

Финалистами стали команды учителей Лицея № 10 г. Волгоград, Городищенской средней школы № 1 (рп. Городище) и средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 30 им. С.Р. Медведева, (г. Волжский).

Всего на полуфинале в Ростове-на-Дону собрались 52 команды педагогов из шести регионов Южного федерального округа: 19 команд от Краснодарского края, 16 команд от Волгоградской области, 9 команд от Ростовской области, 4 команды от Астраханской области, 3 команды из Республики Крым и 1 команда из г. Севастополя. Также в полуфинале конкурса принимали участие 2 студенческие команды Южного федерального университета. Из общего числа участников полуфинала 37% конкурсантов работают в сельских школах Южного федерального округа.

«Гостеприимный Донской государственный университет объединил на три дня под своей крышей 52 команды учителей и 2 команды студентов из шести регионов Южного федерального округа. Здесь они знакомились, общались, проходили конкурсные испытания и слушали лекции, приглашенных спикеров, – рассказал руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. – По итогам полуфинала были определены 12 лучших команд, которые теперь продолжат борьбу за победу в финале конкурса «Учитель будущего». Финалистами стали 4 команды из Краснодарского края, 3 команды из Волгоградской области, по 2 команды из Ростовской и Астраханской областей, а также 1 команда из Республики Крым».

Первый масштабный федеральный конкурс учительских команд «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 19 ноября при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Его цель – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Список финалистов конкурса «Учитель будущего» из Волгоградской области:

● МОУ Лицей № 10 г. Волгоград: Ченцова Елена Анатольевна, Гончаров Григорий Владимирович, Соколов Артем Владимирович;

● МБОУ «Городищенская средняя школа № 1», рп. Городище: Скорняков Александр Александрович, Григорьев Артем Владимирович, Муромцева;

● МОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов № 30 им. С.Р. Медведева», г. Волжский: Байбакова Юлия Анатольевна, Карпова Татьяна Алексеевна, Хритонина Татьяна Владимировна.

"