Posted 19 марта 2018,, 12:03

Published 19 марта 2018,, 12:03

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Губернатор потребовал обеспечить безопасность на дорогах в условиях непогоды

19 марта 2018, 12:03
В понедельник, 19 марта, на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поднял две темы – оценка прошедших выборов президента и обеспечение безопасности на дорогах в связи с ухудшением погодных условий в регионе.

По словам главы региона, выборы президента РФ и референдум на территории Волгоградской области прошли организованно, в соответствии с действующим законодательством, передает пресс-служба губернатора.

- Жители региона проявили по-настоящему ответственную гражданскую позицию, даже несмотря на очень сложные погодные условия. Подавляющее большинство жителей высказали свою позицию в отношении будущего нашей страны, Волгоградской области, своих семей, родных и близких, своих детей, — сказал на совещании Андрей Бочаров.

Глава региона поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении выборов, и тех, кто пришел в воскресенье на избирательные участки. Протокол об итогах голосования на территории области будет скоро подписан и направлен в ЦИК России.

Также речь на совещании в понедельник шла и о погоде, которая продолжает волгоградцам преподносить неприятные сюрпризы. В связи со сложными погодными условиями глава региона поставил задачи по обеспечению безопасности на дорогах и бесперебойной работы коммунальных объектов.

- Продолжаются резкие колебания среднесуточных температур, осадки в виде снега, дождя и града, наблюдаются гололедные явления на дорогах, образование наледи на проводах. Поэтому прошу во взаимодействии со всеми уровнями власти, органами местного самоуправления, региональным управлением МЧС, правоохранительными органами продолжить работу по обеспечению дорожно-транспортной безопасности для водителей и пешеходов на дорогах муниципальных образований, регионального и федерального значения. Также продолжить обеспечение бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения, – подчеркнул Андрей Бочаров.

По сообщению волгоградских синоптиков, в Волгограде и области в течение дня продолжатся осадки в виде мокрого снега, местами ожидаются метели. Порывы ветра будут достигать 18 м/с.

По информации пресс-службы ГУ МВС по региону, на областных автотрассах дежурят оперативные группы отрядов ФПС, в готовности к применению находятся мобильные пункты обогрева.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в областном Главке МЧС призвали жителей воздержаться от поездок на автотранспорте, особенно в ночные и утренние часы, а также соблюдать при гололедице.

"