Posted 19 марта 2017,, 06:44

Published 19 марта 2017,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 05:43

Updated 17 октября 2022,, 05:43

Пётр Байкалов стал учителем года в Волгоградской области

19 марта 2017, 06:44
На всероссийском конкурсе «Учитель года» Волгоградскую область будет представлять учитель информатики Каменской средней школы Городищенского района.

Пётр Байкалов признан лучшим педагогом по итогам трех туров регионального конкурса. Он представит Волгоградскую область на всероссийском конкурсе, который пройдет осенью в Краснодарском крае.

Второе место в конкурсе заняла Наталья Краснова - преподаватель русского языка школы №1 из города Фролово, на третьем – также учитель русского языка из Ленинского района Анна Гервасовская. Все победители конкурса стали обладателями премии Волгоградской области.

- Конкурс профессионального мастерства «Учитель года» в регионе прошел в двадцать шестой раз, - цитирует председателя комитета образования и науки Волгоградской области Ларису Савину пресс-служба региональной администрации. - За это время выросло целое поколение педагогов, которые собственным примером доказывают необходимость и разносторонность учительской профессии.

В нынешнем году в областном состязании принимали участие 24 школьных учителя из 12 муниципальных районов и городов. Среди конкурсантов были и молодые учителя, и опытные педагоги со стажем работы свыше 30 лет. Всего в образовательных учреждениях региона сегодня трудятся 39 тысяч педагогов.

"