Posted 19 февраля 2021,, 11:39

Published 19 февраля 2021,, 11:39

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

«Лидеры интернет-коммуникаций»: первый российский конкурс для диджитал-специалистов

«Лидеры интернет-коммуникаций»: первый российский конкурс для диджитал-специалистов

19 февраля 2021, 11:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Впервые в России проходит конкурс среди диджитал-специалистов «Лидеры интернет-коммуникаций». Подать заявки можно до конца февраля. Одним из бонусов для победителей станет образовательная программа, разработанная совместно с МГУ.

Организаторами конкурса выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия — страна возможностей». Подать заявку на участие можно на сайте лидерыинтернета.рф, а следить за новостями в телеграм-канале конкурса.

Как рассказала заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец, всем участникам сначала предстоит пройти дистанционный этап оценки, в рамках которого конкурсанты пройдут два вида тестирования. Первый — тест по оценке потенциала, второй — тестирование профессиональных компетенций. По итогам прохождения тестов конкурсант сможет получить обратную связь об уровне развития профессиональных и личностных компетенций — объективный и персонализированный отчет.

После тестирования на онлайн-этапе участников ждут очные испытания. На этой стадии для конкурсантов будет смоделирована реальная жизненная ситуация, в рамках которой жюри будет оценивать навыки работы в команде с новыми людьми, умение находить общий язык с партнерами, способность аргументированно отстаивать собственную позицию и многие другие так называемые soft skills, необходимые в современном мире.

Лауреаты конкурса пройдут стажировку в компаниях-партнерах или в команде экспертов, а также будут включены в кадровый резерв с возможностью трудоустройства в АНО «Диалог» и пресс-службы органов власти. Лучшие получат возможность принять участие в специально разработанной совместно с МГУ образовательной программе для диджитал-специалистов.

Итоги конкурса будут подведены в мае.

"