Posted 19 февраля 2020,, 10:11

Published 19 февраля 2020,, 10:11

Modified 17 октября 2022,, 10:48

Updated 17 октября 2022,, 10:48

Новый детсад в волгоградском поселке Горная Поляна запустят до 1 мая

19 февраля 2020, 10:11
Современный детский сад на 110 мест на улице Григория Засекина в Советском районе Волгограда готовится к открытию.

Уже этой весной 110 дошколят смогут стать его воспитанниками. В учреждении разместят шесть групп, две их них будут ясельными. Для самых маленьких детсадовцев помещения оборудованы системой «теплый пол» и автоматическими сушилками одежды.

Во всех группах уже есть вся необходимая мебель. В здании имеются залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медкабинет, есть автономная котельная и лифт. Не забыли и о площадках для прогулок малышей. Уже установлены благоустроенные игровые и спортивные площадки, теневые навесы, качели.

Новое дошкольное учреждение в поселке Горная Поляна возвели по итогам обращений жителей. Его готовность к вводу в эксплуатацию в среду лично проверил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

«Советский район динамично развивается, здесь много молодых семей, поэтому востребованность в дошкольных учреждениях очень высокая, — пояснил глава региона. — Мы не просто построили детский сад в открытом поле, но и решили вопрос транспортной доступности».

Садик был построен в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» по нацпроекту «Демография», отмечает пресс-служба администрации Волгоградской области. Глава региона поставил задачу к 1 мая полностью запустить учреждение в работу.

"