Posted 18 декабря 2020,, 16:29

Published 18 декабря 2020,, 16:29

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

Прокуратура потребовала через суд запретить песню Моргенштерна «Я съел деда»

Прокуратура потребовала через суд запретить песню Моргенштерна «Я съел деда»

18 декабря 2020, 16:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Песню Моргенштерна «Я съел деда» хотят внести в список запрещенных наряду с японскими аниме о расчлененке и нетрадиционных сексуальных отношениях.

В Санкт-Петербурге Колпинский районный суд рассмотрит административный иск прокуратуры, которая требует запретить песню рэпера Моргенштерна «Я съел деда» и несколько японских аниме, включая сериал «Тетрадь смерти», об этом сообщают «Новые Известия».

Всего суд зарегистрировал пять исков по 49 ссылкам в Интернете. Под угрозой запрета оказались анимационные фильмы «Межвидовые рецензенты», «Токийский Террор», «Тетрадь смерти» и другие.

По мнению истца, в этих фильмах демонстрируется гибель людей в натуралистическом виде, а также много сцен с физическим и психическим насилием и нетрадиционными сексуальными отношениями.

В песне Моргенштерна «Я съел деда» прокуратуре не понравилось само название сингла.

В одном из интервью Моргенштерн рассказывал, что песня «Я съел деда» — это отсылка к одноименному мему из соцсети «ВКонтакте». Этот мем появился в августе 2018 года под фотографией Гоши из сериала «Универ» как ответ на другую шутку в Интернете — «Дед доест».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали, что в Волгограде правоохранительные и надзорные ведомства дадут оценку чеченскому блогеру, по-барски разбрасывавшему деньги толпе в основном молодых волгоградцев. Хотя сам Альфредо Аудиторе говорит о благородном и чистосердечном поступке и материальной помощи своим подписчикам, в соцсетях и информационном поле региона эту акцию восприняли иначе.

"