Posted 18 декабря 2020,, 14:15

Published 18 декабря 2020,, 14:15

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

Отзыв о ТелеТрейд: Обучающие видео брокера

18 декабря 2020, 14:15
Знакомство с возможностями финансового рынка многие начинают именно с обучения. Источниками информации могут быть как книги, так и статьи или видео в интернете. Каждый второй отзыв о TeleTrade – это история о том, как человек начинал свой путь к вершинам финансового Олимпа.

В этом максимально полном обзоре – проверенная информация про обучающие видео брокера на хостинге YouTube.

Что такое обучающие видео ТелеТрейд: отзыв

Дистанционное обучение сегодня распространено повсеместно. Вспышка интереса к удаленным курсам в 2020 году связана в большой степени с пандемией коронавируса. Однако компания развивает этот сервис много лет, и в отзывах о ТелеТрейд даже 2007 года можно найти упоминания не только о соответствующих программах в офисах, но и дистанционных курсах.

Обучающие видео являются одной из форм дистанционного обучения. В TeleTrade они представлены как короткие видео, посвященные какой-то определенной теме. Например, торговой стратегии, мани-менеджменту и т.д.

В качестве примера и отзыва о TeleTrade рассмотрим некоторые видео, опубликованные на официальном канале брокера на YouTube.

Примеры обучающих видео: обзор

Рассмотрение примеров таких видео будет полезно всем, кто хочет поближе познакомиться с брокером и понять, как он работает с клиентами. Итак, -- примеры обучающих видео с короткими пояснениями к каждому из них:

  • Торговая стратегия. За полторы минуты (что очень немного) зритель получает общее представление о сути торговой стратегии. А именно – «это то, что объединяет наши знания воедино: сигналы на покупку, на продажу, а также мани-менеджмент». И далее: ёмкое и короткое объяснение того, как работает торговая стратегия, как входить и выходить из рынка, ключевые правила управления капиталом.
  • Свечные паттерны. Рассматриваются отличия «медвежьего» и «бычьего» пин-бара (или «свеча»), установка соответствующих торговых приказов т формирование тренда как условие для принятия торговых решений.
  • Внутренний бар. Не все знают, что это такое. Эксперт брокера за несколько секунд объясняет суть термина, а также указывает на возможные варианты действий трейдера, когда на графике появляется то или иное сочетание «свечей».
  • Уровни поддержки и сопротивления. Одни из наиболее важных для трейдера понятий. При составлении прогнозов по ценам и планировании сделок умение находить данные уровни является непременным условием. Эксперт брокера объясняет, как используя показатели цены на графике, трейдер может искать и находить точки входа в рынок, а также что такое торговля в канале. Также раскрывается значение горизонтальных и вертикальных уровней сопротивления.
  • Правила управления капиталом. Каким объемом отрывать сделки на рынке Форекс? Этот вопрос задают и на специализированных формах, где часто можно встретить отзывы о TeleTrade. В обучающем видео просто и понятно всего за 2 минуты рассказывается, как правильно находить соотношение между лотностью сделки и объемом средств на торговом счете.
  • Торговые сигналы. Также очень важный момент для многих новичков рынка Форекс. Интерес к торговым сигналам никогда не ослабевал. Это готовое решение для тех, кто пока не силен в самостоятельном анализе рынка, а также любопытная информация для опытных трейдеров.

Насколько полноценным является видео-обучение

В отзывах о брокере ТелеТрейд можно встретить немало претензий к качеству обучения, в том числе и дистанционного. Однако не стоит забывать, что любое обучение (очное или «удаленное») это сложный процесс, в котором есть две стороны: тот, кто делится знаниями, и тот, кто их должен усваивать.

Важным дополнением к коротким обучающим видео TeleTrade являются вебинары. Именно на них происходит углубленное раскрытие предметов, вскользь затрагиваемых в рассмотренных роликах.

"