Posted 18 декабря 2020,, 18:34

Published 18 декабря 2020,, 18:34

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

Мусорные новости пятничного Волгограда

Мусорные новости пятничного Волгограда

18 декабря 2020, 18:34
Фото: Медиахолдинг 1MI
Новые сооружения и начальники очистят от мусора весь Волгоград, если им не будут мешать любители закатывать в асфальт миллионы на 15-градусном морозе. События пятницы, 18 декабря, в обзоре корреспондентов Издания «НовостиВолгограда.ру».

Новые очистные сооружения построили в центре Волгограда. Аналогичные локальные очистные сооружения построят во всех районах Волгограда до конца 2021 года. Всего их будет тринадцать. Через них ливневые сточные воды будут попадать в Волгу будут после прохождения через трехступенчатую систему очистки. Сеть ЛОСов позволит ежегодно очищать свыше миллиона тонн ливневых стоков. Следующим этапом станет развитие системы ливневой канализации.

В руководстве ООО «Управление отходами — Волгоград», которое имеет статус регионального оператора по вывозу и утилизации мусора, произошли кадровые перестановки. Новым гендиректором компании стала Ирина Кияшко. Смена руководства для волгоградского «мусорного» регоператора — явление регулярное, и стоит отметить, что гендиректора в этой организации обычно сменяются на фоне негативных событий.

Наконец, сегодня стало известно, что укладкой асфальта в 15-градусный мороз заинтересовалась прокуратура Краснооктябрьского района Волгограда. Жители Волгограда и Волжского, где были отмечены дорожные работы, считают, что укладывать асфальт зимой — всё равно, что выбросить его на помойку. Весной он потечёт в общей мусорной реке вместе со снегом. Прямо в новенькие очистные сооружения.

"