Posted 18 ноября 2021,, 16:52

Published 18 ноября 2021,, 16:52

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Гендиректор БСК вакцинировался от коронавируса

18 ноября 2021, 16:52
Генеральный директор АО «Башкирская содовая компания» Эдуард Давыдов вакцинировался против инфекции COVID-19 в прямом эфире программы заводского телевидения.

Согласно отзывам работников завода в социальных сетях, данная программа, которая была посвящена теме иммунизации против коронавируса, вызвала у них большой интерес. Руководитель предприятия решил своим примером показать, что вакцинация необходима, и привился от коронавируса в прямом эфире, информирует Newizv.ru.

В заводской программе также приняла участие главврач ГБУЗ РБ «Городская больница № 2» города Стерлитамака Эльвира Гильванова. Руководитель лечебного учреждения рассказала об эпидемиологической ситуации в городе и регионе в целом, а также ответила на вопросы, поступившие в мессенджеры от жителей республики.

В свою очередь глава БСК отметил, что весь персонал компании понимает необходимость иммунизации против короануивиной инфекции. По данным на сегодняшний день, доля работников, получивших прививку, составила 68%.

Как заметили медработники предприятия, несмотря на холода, количество сотрудников с жалобами на повышенную температуру и симптомы ОРВИ уменьшилось. Медицинский персонал объяснил это ростом количества желающих вакцинироваться от COVID-19, который последовал за ужесточением ограничительных мер против распространнения коронавируса в регионе.

В рамках программы руководитель предприятия рассказал, что в минувшем году он дважды переболел коронавирусом, в связи с этим ему пришлось на один месяц прервать работу. Однако после получения консультации лечащего врача глава БСК принял решение пройти вакцинацию в нынешнем году.

Для всех сотрудников предприятия сохраняются все гарантии и выплаты, которые были введены в 2020 году. В частности, речь идет о единовременной выплате в размере двух тысяч рублей и трехдневных выходных для тех работников, которые получили прививку, а тем сотрудникам, которые переболели коронавирусом, предусмотрена выплата в сумме шесть тысяч рублей в качестве компенсации за лекарства.

Более того, руководство предприятия обсуждает идею о выплате сотрудникам денежной компенсации за проведение тестов на выявление антигенов и антител.

Перед вакцинацией глава БСК прошел медосмотр, ему измерили артериальное давление, уровень сатурации и температуру тела. Медики пришли к выводу, что Эдуард Давыдов находится в отличной физической форме. После этого руководитель БСК получил дозу вакцины.

После иммунизации Эдуард Давыдов в прямом эфире призвал сотрудников предприятия последовать его примеру и получить прививку. Таким образом, руководство БСК надеется, что им удастся достичь 80-процентного уровня коллективного иммунитета.

Отмечается, что за три дня видео с программой, опубликованное в соцсети “ВКонтакте”, посмотрели порядка десяти тысяч пользователей.

"