Posted 18 октября 2021,, 05:17

Published 18 октября 2021,, 05:17

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Вступили в силу новые ограничения для непривитых волгоградцев

Вступили в силу новые ограничения для непривитых волгоградцев

18 октября 2021, 05:17
Фото: Холдинг 1MI
С 18 октября в Волгоградской области целому ряду организаций запрещено оказывать услуги гражданам, которые не прошли полный курс вакцинации от коронавируса. Все они указаны в постановлении губернатора № 179 «О введении режима повышенной готовности».

Справку или QR-код, подтверждающие прохождение вакцинации, с сегодняшнего дня начнут спрашивать спортивные и оздоровительные организации, бассейны и аквапарки, бани и сауны, музеи и кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, концертные организации, дома культуры.

То же самое касается бьюти-сферы. Запрещается оказывать услуги непривитым гражданам в салонах красоты, косметических, массажных и СПА-салонах, соляриях, фитнес-центрах и иных подобных объектах.

В областной администрации поначалу замахнулись и на парикмахерские. Начальник контрольного управления аппарата губернатора Волгоградской области Антон Безруков два раза про них повторил «непонятливым» журналистам. Затем все вздохнули с облегчением после уточнения из обладминистрации, что все-таки «просто парикмахерские» продолжат работать в прежнем режиме.

Ограничения не касаются тех, кто переболел коронавирусом не более 6 месяцев назад и посетителей младше 18 лет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 12 октября в Волгоградской области для отдельных категорий граждан был введен режим самоизоляции. В первую очередь его обязаны соблюдать невакцинированные люди старшего возраста (65+) и лица с хроническими заболеваниями.

"