Posted 18 октября 2021,, 09:13

Published 18 октября 2021,, 09:13

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Окультурят молодёжь: в мэрии Волжского сольют воедино три комитета

18 октября 2021, 09:13
На рассмотрение депутатов городской Думы поступил проект постановления об объединении трёх структурных подразделений администрации Волжского: комитета по физической культуре и спорту, управления культуры и отдела молодёжной политики.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», проект постановления предусматривает создание на базе трёх подразделений мэрии одного – комитета по делам молодёжи, культуры и спорта. С чем связана такая реорганизация, в тексте документа не уточняется. Однако фактически после объединения спорткомитет получит под свой контроль практически все учреждения культуры и молодёжной политики, поэтому можно предположить, что одна из причин решения о слиянии трёх подразделений мэрии воедино – неэффективное расходование бюджетных средств и стремление администрации сэкономить.

«Как мы и говорили, изменения в социальной сфере города не заставили себя долго ждать. Интригой останется, кто же будет руководителем этого серьёзного комитета с кучей подведомственных учреждений и приличным бюджетом?! Предположим, что с учётом судебных тяжб и отпуска по уходу за ребёнком, вряд ли это будет нынешний руководитель спорткомитета», – указывает волжский Telegram-канал «Полиграф34».

На данный момент председателем комитета спорта и физической культуры мэрии Волжского является Татьяна Орешкина. Чиновница известна своим давним конфликтом с главой города: в 2019 году она была уволена с должности, посчитала это решение незаконным и успешно оспорила его через суд. В этом году г-жа Орешкина пыталась баллотироваться в Госдуму, однако не смогла в установленный срок собрать нужное количество подписей в свою поддержку.

Редакция «НовостиВолгограда.ру» направила в администрацию Волжского запрос, чтобы уточнить причины реорганизации структурных подразделений мэрии.

Напомним, ранее стало известно, что в Волжском критически не хватает денег на содержание бюджетных музыкальных и художественных школ. Учреждениям, где детей приобщают к искусству, недостаёт около 21 млн рублей, а оклады педагогов дополнительного образования едва дотягивают до прожиточного минимума.

"