Posted 18 октября 2021,, 15:56

Published 18 октября 2021,, 15:56

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Новые правила, суши с матерком, 11 дней без тепла: понедельник в новостях Волгограда

18 октября 2021, 15:56
В Волгограде ввели новые антиковидные меры, УФАС доказала обсценное содержание в названии крупной сети суши-баров, а волгоградцы, спустя 11 дней после начала отопительного сезоны, всё ещё ждут тепла в свои квартиры.

В Волгограде устанавливается жесткий контроль за исполнением постановления губернатора «О введении режима повышенной готовности». Районным администрациям поручено вести мониторинг и ежедневно сообщать о нарушителях до 15 часов. Соответствующее постановление, подписанное врио главы Волгограда Владимиром Марченко, опубликовано на сайте городской администрации в минувшие выходные.

«Результаты мониторинга направлять в управление экономического развития и инвестиций аппарата главы Волгограда ежедневно до 15.00 часов», — говорится в постановлении. Судя по всему, именно этот орган станет принимать меры к организациям-нарушителям, вплоть до приостановки деятельности.

Волгоградское УФАС признало ненадлежащей рекламу популярной франшизы суши-баров «ЁбиДоёби» в связи с намёками на ненормативную лексику. Антимонопольное ведомство нашло доказательства, что обозначение бренда, используемое сетью японской кухни, не соответствует нормам российского права. Жители Волгограда поддержали решение регионального Управления ФАС признать ненадлежащей рекламу скандально известной сети суши-баров «ЁбиДоёби». По мнению горожан, провокационным названием владельцы бренда просто привлекают к себе внимание и специально пытаются раздражать общественность.

Отопительный сезон в Волгограде официально начался больше недели назад, но тепло до сих пор пришло далеко не во все дома. Некоторые управляющие компании продолжают морозить волгоградцев, не реагируя на многочисленные просьбы включить отопление. в социальных сетях жители областного центра делятся жалобами на работу своих управляющих компаний.

Некоторые пользователи утверждают, что спустя 11 дней после обещанного запуска отопления им всё ещё приходится ходить по дому в тёплой одежде и пользоваться обогревателями.

"