Posted 18 октября 2021,, 10:01

Published 18 октября 2021,, 10:01

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Народный участковый Волгоградской области поборется за звание лучшего в стране

18 октября 2021, 10:01
Майор полиции Дмитрий Стукалин после победы на региональном этапе пробился в финал Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2021».

Второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый» проходил с 7 по 16 октября. Жителям Волгоградской области, как и во всех регионах страны, предлагалось отдать свои голоса за лучших, как они считают, участковых уполномоченных полиции.

- По результатам онлайн-голосования победителем признан участковый уполномоченный Отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Волгограду, майор полиции Дмитрий Стукалин. За него проголосовало наибольшее количество жителей региона, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Дмитрий Стукалин является коренным волгоградцем. Службу в органах внутренних дел он начал в 2006 году, закончив профильный вуз. Службе участковых уполномоченных полиции Дмитрий отдал уже семь лет.

Народный участковый не сомневается в правильности выбора профессии, считая свои задачи общественно важными. Его зона ответственности - это отдаленные от областного центра поселки Горьковский и Песчанка. Там проживают свыше трех тысяч человек. Часть из них ежедневно обращаются к нему с различными вопросами, другим необходимы профилактические беседы или оказание квалифицированной юридической помощи. Немаловажной является работа с детьми и подростками.

- Коллегии и жители Волгоградской области желают майору полиции Дмитрию Стукалину победы в финале Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2021», - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

Отдать голоса за своего народного участкового волгоградцы смогут, начиная уже с 1 ноября, на сайте одного из известных СМИ.

"