Posted 18 сентября 2021,, 18:40

Published 18 сентября 2021,, 18:40

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

В Волгограде на члена избирательной комиссии напали неизвестные

18 сентября 2021, 18:40
Волгоградский облизбирком подтвердил факт передачи заявления в полицию об угрозах применения физической силы со стороны неизвестных лиц члену комиссии с правом совещательного голоса. Речь об инциденте, который произошел 17 сентября с членом УИК Кировского района Сергеем Дьяченко.

О том, что на Дьяченко напали двое мужчин спортивного телосложения, рассказал журналистам уполномоченный представитель волгоградского регионального отделения «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Юрий Бабичев.

С его слов, Дьяченко следил за ходом голосования на избирательных участках в Кировском районе города Волгограда. По мнению наблюдателя, на участках №528 и №529 проголосовали одни и те же избиратели.

После того как член УИК сообщил о своем подозрении, к нему подошли двое мужчин и нанесли удары в область туловища, заявив, что, если он и дальше будет выявлять факты двойного голосования, ему придется туго.

После этого инцидента Сергей Дьяченко написал заявление в полицию, а Юрий Бабичев — жалобу в ИКВО.

В волгоградской областной избирательной комиссии подтвердили получение заявления от представителя партии «СРЗП», где говорится об «угрозах применения физической силы со стороны неизвестных лиц члену комиссии с правом совещательного голоса».

Заявление о факте угроз направлено в полицию, — сообщили в облизбиркоме. — А вот заявления в участковые избирательные комиссии №528 и №529 о предполагаемом нарушении при проведении голосования избирателем были отозваны самими членами комиссии. По их словам, они ошиблись и указанные ими сведения являются недостоверными.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали, что Волгоградский облизбирком объяснил «аномальную» явку на двух участках в Волжском.

"