Posted 18 сентября 2021,, 13:04

Published 18 сентября 2021,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Бочаров проверил благоустройство общественных территорий во Фролово

18 сентября 2021, 13:04
В субботу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил с рабочей поездкой Фролово. Главу региона интересовали результаты реализации важных для местных жителей проектов по формированию комфортной городской среды.

Вначале губернатор побывал в парковом комплексе «Заречный», который создавался при участии местных жителей, общественных объединений и предпринимателей. Теперь он стал новой визитной карточкой города.

Вместе с реконструкцией парка реализованы проекты по расчистке и экологической реабилитации участка русла реки Арчеда и ремонту дороги на улице Южной, по которой можно добраться к «Заречному».

В этом году в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» обновлены пять общественных пространств. В том числе обустроен сквер Железнодорожников на Привокзальной площади: проведено озеленение, смонтированы системы полива и освещения, установлены арт-объекты, детские площадки, навесы с качелями. Украшением сквера стал ландшафтный водопад.

Так как рабочая поездка проходила в дни выборов, Андрей Бочаров проинспектировал работу избирательного участка № 4609, который действует в городском ДК. Замечаний не было.

В недавно обновленном Доме культуры губернатор встретился с участниками творческих коллективов и поблагодарил их за активность.

«Мы видим, как динамично развивается город. Фролово показывает пример, как необходимо реализовывать программы развития, в том числе в сфере благоустройства. К своему городу фроловчане относятся с большой любовью, это видно. Понятно, что не все сделано, есть проблемные вопросы, с которыми без помощи региона не справиться. Уже сформированы масштабные планы, направленные на повышение качества жизни людей и касающиеся всех сфер. Со своей стороны, мы примем дополнительные решения», – прокомментировал Андрей Бочаров итоги рабочей поездки.

В Волгоградской области до конца декабря будут реализованы около 200 проектов благоустройства.

"