Posted 18 сентября 2020,, 11:16

Published 18 сентября 2020,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

В медсектор Хабаровского края пришел крупный инвестор

В медсектор Хабаровского края пришел крупный инвестор

18 сентября 2020, 11:16
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв и председатель совета директоров группы компаний «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин договорились о сотрудничестве. Цель взаимодействия — модернизация и совершенствование региональной медицины.

transsibinfo.com пишет, что Михаил Дегтярев привлек в Хабаровский край серьезную компанию для финансирования развития и ремонта региональных медицинских объектов. В ближайших планах руководства приобрести новую технику в краевой онкоцентр, а также построить инновационные сети клинико-диагностических центров.

В компании обратили внимание на лечение для жителей Хабаровского края, которое будет предоставляться бесплатно по полисам ОМС.

Согласно положению о сотрудничестве системное сотрудничество между правительством и инвесторами в существенной степени влияет на все сферы жизни людей. Первостепенно решается проблема изношенности медтехники и повышается качество медуслуг.

Тема здравоохранения является ключевой проблемой для нового состава Кабмина в Хабаровском крае. Примерно девяносто процентов всех обращений связано именно с медициной. Региональный глава решает такие проблемы через федеральное взаимодействие и возмещает посредством этого дефицит ресурсов на уровне региона.

"