Posted 18 августа 2022,, 16:44

Published 18 августа 2022,, 16:44

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

После дождичка в четверг волгоградцы стояли в пробках и сидели без света

После дождичка в четверг волгоградцы стояли в пробках и сидели без света

18 августа 2022, 16:44
Фото: Холдинг1MI
Непогода подкинула волгоградцам проблем к вечеру четверга. На дорогах были жуткие пробки, в некоторых домах пропало электричество, а коммунальщики пытаются бороться с последствиями стихии.
Сюжет
Погода

Во второй половине дня четверга Волгоград накрыл сильный дождь. На дорогах с уклоном сразу же появились потоки воды, а горожане, которые уже планировали ехать домой, остались переждать ливень.

Жители Старополтавского района и вовсе стали свидетелями града, усыпавшего трассу населёнными пунктами Харьковка и Верхний Еруслан. Дорога стала полностью белой. К счастью, к ДТП это не привело.

Зато было много аварий в самом Волгограде в вечерний час пик. Пробки к 17:30 достигли 10 баллов — такой уровень сохранялся в течение двух часов, а на самых затруднённых участках средняя скорость движения не доходила даже до 5 км/ч.

От пробок страдали не только водители, но и пассажиры общественного транспорта. В Ворошиловском районе из-за падения деревьев на пути временно остановилось движение трамваев, а в Краснооктябрьском районе на проспекте Ленина в заторе стояла вереница троллейбусов.

Повышенная нагрузка легла на плечи коммунальщиков. Как уточнили в мэрии, в целом ливневые канализации справляются со своей задачей и постепенно отводят большое количество выпавших осадков. Проблема по этой части наблюдается на улице Качинцев в Дзержинском районе — там дежурная бригада откачивает скопившуюся воду.

Из-за непогоды фиксируются также аварии на электросетях. В компании Россети-Юг рассказал, что массовых отключений света в городе нет, а локальные нарушения оперативно устраняются.

"