Posted 18 августа 2022,, 11:31

Published 18 августа 2022,, 11:31

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Оба хороши: видео с дракой водителей в Волгограде оценили в соцсетях

18 августа 2022, 11:31
Инцидент на улице Краснознаменской, где водитель троллейбуса повздорил с автохамом и дело переросло в драку, живо обсуждают в интернете. Волгоградцы в основном высказываются против водителя иномарки, но и поведение его оппонента оценивают не с положительной точки зрения.

Сегодня утром «НовостиВолгограда.ру» сообщали о драке между водителем троллейбуса и владельцем иномарки на ул. Краснознаменской возле трамвайного кольца. Троллейбус не мог развернуться из-за припаркованной на пути легковушки, а водителя не было на месте. Когда он вернулся, началась словесная перепалка, которая переросла в драку. Водитель авто достал резиновую трубку и попытался использовать её в качестве оружия, но соперник сумел её отобрать и уже сам приложил обидчика.

Дело кончилось отъездом водителя иномарки с места инцидента, после чего оба участника написали заявление в полицию. В соцсетях народ критиковал обоих. «Да оба хороши. Водила троллейбуса вон как лупил по колёсам, с остервенением прям», «Да этот большой дядя сам прилично отделал этого автохама, всё-таки совсем разные весовые категории», «Суровая реальность — не разобрался в ситуации, даже пакет с продуктами не выложил, и сразу за дубинку. Ну и, понятное дело, отхватил», — пишут в соцсетях волгоградцы.

Водителя троллейбуса действительно сложно назвать жертвой в этой ситуации. Судя по видео с камеры наблюдения, он достаточно агрессивно себя вёл, будучи на эмоциях от происходящего. Да и в схватке с водителем легковушки он точно не был мальчиком для битья. Так что в подобных случаях лучше не искать однозначно правых и неправых — как и в любом конфликте, виноваты всегда обе стороны.

"