Posted 18 августа 2020,, 14:52

Published 18 августа 2020,, 14:52

Modified 17 октября 2022,, 09:05

Updated 17 октября 2022,, 09:05

Вторник в Волгограде: отмена линеек в школе, ДТП с маршруткой, погиб пожарный

18 августа 2020, 14:52
Все самые важные события за 18 августа в обзоре издания «НовостиВолгограда.ру».

Во вторник оперативный штаб Волгоградской области принял решение о продлении в регионе режима повышенной готовности органов власти. Участники заседания пояснили, что в регионе стремительно увеличивается число больных с COVID-19 и сохраняется угроза распространения инфекции.

Ряд ограничений продолжит действовать. То есть сохранятся обязательный масочный режим, требование по самоизоляции для жителей от 65 лет и старше, а также запрет на проведение массовых мероприятий.

Таким образом, новый учебный год в школах и вузах начнется без традиционных линеек, но зато с обычных занятий в классе, а не дистанционно. В то же время областные власти заявили, что постараются сохранить в День знаний праздничную атмосферу для первоклассников и одиннадцатиклассников. Каким образом, этого пока никто не знает.

Во вторник в центре Волгограда семеро человек пострадали в результате столкновения маршрутки №110с (Ford Transit) с легковым автомобилем Toyota Mark X.

Авария произошла в 11 часов дня на перекрестке проспекта Ленина и улицы Комсомольской. В результате ДТП легковая иномарка влетела в столб, а микроавтобус, ехавший по маршруту Городище — ул. Тулака, опрокинулся на бок.

Чтобы достать из салона маршрутки пострадавших пассажиров, были вызваны специалисты ГУ МЧС по региону. Сначала были госпитализированы 3 пассажира Ford Transit и 15-летний пассажир Toyota. Позднее за медицинской помощью обратились еще двое пассажиров микроавтобуса и водитель легковушки, устроивший аварию из-за несоблюдения дистанции.

Во вторник стало известно, по чьей вине произошел накануне крупный ландшафтный пожар в Дубовском районе вблизи саратовской трассы.

Полицейские задержали двух подозреваемых. Это 35-летний тракторист, который работал в поле со снятым с выхлопной трубы пламегасителем. И 62-летний сельхозрабочий, который при работе на роторной косилке допустил возникновение искр.

В отношении первого мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Второму грозит административное наказание.

18 августа печальное сообщение пришло из БСМП № 25 города Волгограда. В медучреждении скончался сотрудник ГУ МЧС по региону Михаил Перцев, который сильнее всех пострадал 10 августа во время тушения пожара на газозаправке в Тракторозаводском районе.

Во время взрыва на АГЗС 42-летний водитель 1 пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС получил тяжелые травмы. Сообщалось, что 50% тела было в ожогах.

Медики боролись за его жизнь больше недели, но спасти так и не смогли.

Корреспонденты издания «НовостиВолгограда.ру» продолжают следить за событиями дня в регионе.

"