Posted 18 августа 2017,, 08:04

Published 18 августа 2017,, 08:04

Modified 17 октября 2022,, 05:22

Updated 17 октября 2022,, 05:22

Отмену маршруток в Волгограде отказались признать незаконной

18 августа 2017, 08:04
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в Саратове отказался признавать незаконной отмену 87 популярных микроавтобусных маршрутов в Волгограде. Жалоба, которую направило региональное УФАС совместно с несколькими перевозчиками, осталась без удовлетворения.

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» подтвердили, что ведомство проиграло дело в апелляционном суде. Предупреждение, вынесенное УФАС в отношении городской администрации, вновь признано недействительным.

Претензии антимонопольщиков были связаны с реализацией в Волгограде так называемой «новой транспортной схемы». В документе планирования пассажирских перевозок содержался пункт об отмене практически всех маршрутных такси в областном центре — именно он спровоцировал ряд протестных акций и вызвал резкую критику со стороны частных перевозчиков. Защищая интересы предпринимателей, работающих в транспортной сфере, УФАС попыталось заблокировать исполнение данного пункта документа, однако не смогло доказать свою правоту в судебном порядке.

Формальных нарушений антимонопольного законодательства ни Арбитражный суд региона, ни апелляционный суд в Саратове в отмене волгоградских маршруток не обнаружили. Однако УФАС по-прежнему уверено в своей правоте и всё ещё может оспорить судебные решения в вышестоящих инстанциях.

"