Posted 18 июля 2022,, 09:07

Published 18 июля 2022,, 09:07

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Празднование Сталинградской Победы поддержат на федеральном уровне

18 июля 2022, 09:07
Волгоградские инициативы собираются включить в федеральную программу празднования юбилея Сталинградской Победы — соответствующее поручение по результатам оперативного совещания дал губернатор Андрей Бочаров. На днях Президент РФ Владимир Путин создал Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий.

Скоро будет разработан и утверждён план основный мероприятий. В частности, в него будут включены инициативы от Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров поручил в 10-дневный срок представить предложения для включения в федеральную программу празднования юбилея.

Добавим, что в регионе подготовка к юбилею стартовала заблаговременно и при непосредственном участии ветеранов. Был сформирован региональный комплексный план. Часть мероприятий уже проведена: речь идет о памятных мероприятиях, посвященных началу ВОВ, Сталинградской битвы, открытии территории новой набережной у мемориального комплекса БК-31 и т. п. Прорабатываются предложения фронтовиков по увековечению памятных мест, где проходили масштабные и ожесточённые сражения в период Сталинградской битвы.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как Волгоград посетил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он принял участие в открытии памятника бронекатеру БК-31 и встретился с волгоградскими ветеранами. Ключевой темой стала программа празднования 80-летия победы в Сталинградской битве.

"