Posted 18 июля 2022,, 07:23

Published 18 июля 2022,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Гремячинский ГОК повышает экологическую культуру

Гремячинский ГОК повышает экологическую культуру

18 июля 2022, 07:23
Фото: Холдинг1MI
Предприятие «ЕвроХим-ВолгаКалий» показывает очередной пример экологической ответственности.

В административно-бытовом корпусе Гремячинского горно-обогатительного комбината установили яркие урны для раздельного сбора пластика, бумаги и пластиковых крышечек.

Ранее на промплощадке предприятия уже были созданы места для сбора отработанных батареек. Собранные материалы своевременно передаются специальным организациям для последующей утилизации.

Как отмечает издание «НовостиВолгограда.ру», Гремячинский горно-обогатительный комбинат повышает культуру грамотного обращения с отходами не только на промплощадке предприятия, но и среди населения города Котельниково. Большую разъяснительную работу и экологические акции волонтеры «ЕвроХим-ВолгаКалия» проводят в рамках ESG-политики компании, основанной на принципах ответственного отношения к окружающей среде (с английского, environment — E), социальной ответственности (S — social) и высокого качества корпоративного управления (англ., G — governance).

Только на общегородском празднике «ЭкоДом-ЭкоДвор», организованном при содействии предприятия, жители города собрали и передали на переработку порядка 2,5 тонны макулатуры.

Значительные успехи в реализации экологической стратегии «ЕвроХим-ВолгаКалия» отмечены множеством наград. В числе последних — диплом лауреата ECO BEST AWARD — 2022 в номинации ESG-проект года.

"