Posted 18 июля 2015,, 18:59

Published 18 июля 2015,, 18:59

Modified 9 ноября 2022,, 19:01

Updated 9 ноября 2022,, 19:01

Какой должна быть современная гостиная?

18 июля 2015, 18:59
Современная гостиная, это не просто комната, в которой можно было бы провести время, просматривая «TV» или читая газету. Сегодня само понятие «гостиной» несколько изменено. Если в понимании старшего поколения гостиная должна представлять собою чуть ли не склад, насчитывая по несколько сервантов, шкафов и прочих предмет

Современная гостиная, это не просто комната, в которой можно было бы провести время, просматривая «TV» или читая газету. Сегодня само понятие «гостиной» несколько изменено. Если в понимании старшего поколения гостиная должна представлять собою чуть ли не склад, насчитывая по несколько сервантов, шкафов и прочих предметов мебели, то в понимании современных дизайнеров гостиная, это в первую очередь комната для отдыха – помещение, зайдя в которое человек сразу же начнет поглощать позитив и положительные эмоции.

Но как же добиваются современные дизайнеры всего вышеназванного? Какие шаги для этого предпринимаются, и каким правилам следуют дизайнер?

Что ж, именно с этим то мы и разберемся далее…

Так как же сделать гостиную по-настоящему современной?

На самом деле все достаточно просто! Главный факт современного интерьера гостиной заключается в минимализме. Да-да, именно в минимализме!

Современный дизайн подразумевает полное отсутствие всевозможных «складских ячеек». Забудьте о серванте, вместительной тумбочке с газетами, наборах посуды и прочих признаках советского времени!

Сегодня в гостиной должно быть лишь все самое необходимое. Современный гостиный мебельный набор, это:

- Мягкие кресла;

- Диван;

- Журнальный столик, желательно неприметного внешнего вида.

Все, на этом список гостиной мебели заканчивается. Так что, если вы решили пойти и купить мебель для гостиной, то по приходу в магазин не удивляйтесь, когда ассортимент будет представлен лишь тремя наименованиями разных дизайнов.

Еще один не менее важный фактор – цветовое оформление. Современный дизайн основывается в первую очередь на фантазии – ценится то оформление, которому нет подобных! Яркие цветовые всплески и «ядовитые бумы» - вот что ценится сегодня.

Ну а если же собственной фантазии не хватает, то тогда уж можно воспользоваться и наиболее модными существующими решениями оформления гостиной:

- Пэчворк - интересное решение, основывающееся на дизайне, созданном из «лоскутов» разных расцветок;

- Бохо – привезенный из центральной Европы, этот стиль способен удивить каждого, но увы, основывается на тусклых цветовых оформлениях;

- Эко – тоже достаточно неплохое решение, и придется по душе ценителю природы. В гостиной, оформленной в таком стиле, всегда будет комфортно и уютно;

- Скандинавский стиль – этот стиль подразумевает использование светлых тонов, как в отделке стен, так и в расцветке мебели. Но есть одно «но» - в данном случае огромную роль играют «самоделки», что придется по душе далеко не всем.

На у под конец, хотелось бы отметить лишь одно – гостиная, это место для отдыха, комната, в которой все должны чувствовать себя спокойно, комфортно и свободно. Так что, как бы там ни было, а делая ремонт в гостиной, вы должны в первую очередь подумать о своем комфорте, а не о современности стилей, ведь только тогда гостиная будет на все 100% играть отведенную ей роль!

"